Таймырские спортсмены стали первыми на соревнованиях по спортивному туризму

По итогам краевых соревнований по спортивному туризму команда Таймыра заняла первое общекомандное место. Шестеро представителей Таймыра вошли в сборную команду Красноярского края по спортивному туризму.

Соревнования проходили в Красноярске на острове Татышев, с 4 по 6 июля. В чемпионате на личной дистанции среди женщин первое место заняла Алия Кузьмина. На бронзовую ступень взошла Валерия Яптуне. В мужской связке "серебро" взяли Илья Лопаев и Расул Омираев, на третью позицию поднялись Валерий Чалкин и Алексей Манулик. Среди юношей в возрастной группе 14-15 лет в первенстве края Егор Ремешевский стал третьим. Смешанная связка таймырских спортсменов - Карина Кутуева и Егор Ремешевский -  также заняли третью ступень первенства.Спортивные состязания таймырских туристов продолжились с 9 по 11 июля на краевых соревнованиях  по спортивному туризму среди учащихся, где приняло участие более 150 спортсменов из 15 муниципальных районов края. В первой возрастной группе (16 – 18 лет) в личном зачете среди юношей третье место занял Алексей Манулик. Алия Кузьмина взяла "серебро" в зачете среди девушек. В дисциплине  "дистанция -  ориентирование" Валерия Яптуне и Валерий Довган поднялись на вторую ступень. Алексей Манулик, Расул Амираев, Илья Лопаев, Алия Кузьмина стали вторыми в дистанции "пешеходная -  группа (длинная)".Карина Кутуева, выступавшая в возрастной группе 14 – 15 лет, стала третьей среди девушек в личном зачете и дисциплине "дистанция  - ориентирование". По итогам краевых соревнований команда Таймыра заняла первое общекомандное место. Шестеро представителей Таймыра вошли в сборную команду Красноярского края по спортивному туризму.

Дополнительная информация по телефону (39191) 2-86-02, Управление общественных связей Администрации Таймыра.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 16.07.2014 12:10:20
Прочтений: 391 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Таймырские спортсмены стали первыми на соревнованиях по спортивному туризму":