Арина Опёнышева – победительница первенства Европы по плаванию

В Голландии в Дордрехте проходит юниорское первенство Европы по плаванию. Спортсменка Красноярского края Арина Опёнышева завоевала золотую медаль в эстафете. В первый день соревнований было разыграно семь комплектов наград. В активе россиян – три золотые и одна серебряная медали. В эстафете 4х100 м вольным стилем "золото" завоевали спортсменка краевой Академии летних видов спорта, воспитанница зеленогорской школы плавания Арина Опёнышева и ее подруги по команде – Мария Куделькина, Дарья Муллакаева и Дарья Устинова.Девушки установили новый рекорд соревнований – 3.42,19. Они улучшили на 0,39 секунды рекорд российской команды, установленный в прошлом году в польском городе Познань. Второй результат показали представительницы Германии, замкнули тройку призеров итальянки.

Дополнительная информация по телефону 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-950-413-74-89, Наталья Булгак, пресс-секретарь краевой Академии летних видов спорта.