Седьмой этап престижных международных соревнований «Бриллиантовая лига» проходил в швейцарской Лозанне в четверг, 3 июля. Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами показал 13.13, уступив только Паскалю Мартино-Лагарду из Франции, который установил личный рекорд – 13.06.

«Если в начале сезона у Шубенкова не очень получалась вторая половина дистанции, то в Швейцарии он отлично смотрелся на финише», - отмечают в крайспортуправлении.

Напомним, что ранее бегун победил на командном чемпионате Европы с результатом 13.20.

Итоги седьмого этапа «Бриллиантовой лиги», 110 метров с барьерами:

Паскаль Мартино-Лагард (Франция) – 13,06

Сергей Шубенков (Россия) – 13,13

Эндрю Райли (Ямайка) – 13,23

Сибирь, 04.07.2014 10:10:15
Прочтений: 296 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков завоевал второе место на седьмом этапе «Бриллиантовой лиги»":