В Греции состоялось первенство мира среди юниоров по подводному спорту. Спортсмены Красноярского края завоевали 9 медалей соревнований.

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 25 стран мира. Сборная команда России уверенно победила в общекомандном зачете, завоевав 41 медаль (16 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых). На втором месте Колумбия с 8 медалями, замкнули тройку призеров представители Украины с 6 медалями.

Большой вклад в победу российской команды внесли красноярские спортсмены-юниоры, которые завоевали 9 медалей (4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые). Вячеслав Попов стал первым в эстафетном плавании 4х100 м, 4х200 м с установлением мирового рекорда, вторым - на дистанции 200 м и третьим - на дистанции 400 м.

Елена Чудинова заняла первое место в эстафетном плавании 4х200 м с установлением мирового рекорда, также стала второй на дистанции 200 м и третьей на дистанции 400 м. Отметим, что на дистанции 200 м Елена впервые выполнила норматив мастера спорта России международного класса. Денис Аршанов завоевал "золото" в эстафетном плавании 4х200 м с установлением мирового рекорда. Ринат Нуриев стал вторым на дистанции 200 м в классических ласта.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Сибирь, 01.07.2014 21:11:23
Прочтений: 372 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские спортсмены завоевали 9 медалей первенства мира по подводному спорту":