Красноярские легкоатлеты привезли восемь медалей чемпионата России

В Выборге завершился чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения. На соревнованиях воспитанники краевого "Центра адаптивного спорта" завоевали 6 золотых и 2 серебряных медалей.

В соревновании приняли участие более 150 человек из 23 регионов страны. Красноярский край представляла делегация из пяти человек.

Красноярские спортсмены 8 раз поднимались на пьедестал почета. Паралимпийский чемпион Евгений Кегелев победил в прыжках в длину и тройном прыжке. Вероника Зотова была первой в беге на 100 и 400 м, а так же стала второй на дистанции 200 м. При этом спортсменка выполнила норматив мастера спорта России во всех трех дисциплинах. Ризван Бицыев с лидером Виктором Черновым завоевали два "золота" (бег на 400 и 800 м) и одно "серебро" (бег на 1500 м).

Отметим, что чемпионат России является последним этапом отбора спортсменов на чемпионат Европы. Теперь легкоатлеты "Центра адаптивного спорта" в августе отправятся в Суонси (Уэльс).

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-913-033-20-11, Владимир Воронин, пресс-секретарь краевого "Центра адаптивного спорта".

Источник: Красноярский край