Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории края

Разместил: Ф.П.Томич

Сегодня в течение дня благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников Лесопожарного центра в крае ликвидировано 9 лесных пожаров - в Богучанском, Абанском, Канском, Нижнеингашском и Емельяновском районах - на площади 86 га.

По оперативной информации Лесопожарного центра на 17.00 17 июня на территории Красноярского края зарегистрировано 15 лесных пожаров.

Очаги возгораний зафиксированы в Мотыгинском, Богучанском, Тасеевском, Партизанском, Балахтинском, Дзержинском и Нижнеингашском районах. Пламя распространилось на площади 58 га. Силами лесной охраны 6 пожаров удалось локализовать на площади 38 га, 8 очагов возгораний действуют в авиационной труднодоступной зоне, остальные - в наземной зоне. По предварительным данным, в большинстве случаев лесные пожары возникли из-за гроз и по вине местных жителей.

К местам возгораний оперативно прибыли сотрудники Лесопожарного центра, на данный момент в тушении принимают участие 130 человек, задействовано 13 единиц техники.

Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем.

Дополнительная информация по тел.: 249-36-23, 8-913-836-55-33, Мария Хлыстунова.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 17.06.2014 21:20:17
Прочтений: 576 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории края":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки