В Курагинском районе прошел первый форум депутатов "Открытый муниципалитет. Мы вместе"

Разместил: Ф.П.Томич

В Курагинском районе состоялся форум депутатов "Открытый муниципалитет. Мы вместе". В нем приняли участие более 470 человек — представители органов государственной власти Красноярского края, органов местного самоуправления и общественности из 22-х муниципальных образований края, а также делегации Республик Тыва и Хакасия.

Для презентации лучших практик муниципального управления, возможности неформального общения и обмена опытом организаторами был выбран необычный формат — дискуссионные площадки располагались на базе учреждений и предприятий Курагинского района. Всего на форуме работало 11 площадок по ключевым направлениям развития экономики, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, сельского хозяйства. Большое внимание уделялось обсуждению вопросов развития гражданского общества в муниципальных образованиях.

По итогам форума была принята резолюция, согласно которой приоритетной задачей органов местного самоуправления является работа по вовлечению общества в процесс управления, поддержка на местном уровне гражданской инициативы, что, в свою очередь, должно обеспечить рост доверия между властью и обществом.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 17.06.2014 12:10:23
Прочтений: 322 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Курагинском районе прошел первый форум депутатов "Открытый муниципалитет. Мы вместе"":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

Полезные ссылки

Полезные ссылки