Барнаульское «Динамо» готовится к новому сезону во втором дивизионе первенства РоссииРазместил: Ф.П.Томич Накануне, 16 июня, алтайские футболисты перешли в режим двухразовых тренировок.
К команде присоединилось несколько потенциальных новичков. Это защитник казанского «Рубина-2» Алексей Пащенко, полузащитник Андрей Жердев, который провел предыдущий сезон в клубе «Металлург-Оскол» из Старого Оскола, и воспитанник барнаульского футбола полузащитник Роман Грохин, выступавший в братском «Сибиряке». Также с командой тренируется Александр Яркин. Возможно, вскоре состав «Динамо» пополнит и Андрей Полянский, который сейчас проходит сбор с южно-сахалинским «Сахалином».
В четверг, 19 июня, руководство клуба проведет пресс-конференцию, где познакомит всех с еще одним новым игроком. Тогда же будет официально представлен наставник «Динамо» Андрей Арефин. Он присоединился к «Динамо» в качестве консультанта еще весной, а теперь приступит к работе в качестве главного тренера.
В конце июня «Динамо» проведет несколько товарищеских матчей. Соперниками бело-голубых станут новосибирские «Сибирь», «Сибирь-2», а также «Металлург» из Новокузнецка, который, как и динамовцы, вернул себе профессиональный статус и выступит в зоне «Восток» второго дивизиона первенства России. Также восточная зона пополнится дублем томской «Томи».
«Есть и потери. «Сахалин» из Южно-Сахалинска по итогам завершившегося сезона заработал повышение в классе. Также велика вероятность того, что из-за финансовых проблем в соревнованиях не сможет принять участие благовещенский «Амур», - уточняют в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту. Источник: Алтайский край Сибирь, 17.06.2014 10:18:15
Обсудить "Барнаульское «Динамо» готовится к новому сезону во втором дивизионе первенства России": |