В пяти селах Алтайского края пройдут выездные концерты в рамках фестиваля «День России на Бирюзовой Катуни»

Разместил: Ф.П.Томич

Выступления творческих коллективов пройдут в селах Алтайском, Сарса Алтайского района, Советском Советского района, Смоленском Смоленского района и Сростки Бийского района.

В выездных концертах примут участие почти все участники фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни».

«Программы разноплановые, мы подобрали разные коллективы - например, русские и армянские, татарские и русские. Участники очень любят такие концерты, потому что есть возможность неформального общения. Такие небольшие мероприятия проходят душевно, это всегда объединяет людей», - рассказала директор фестиваля Наталья Науменко.

По ее словам, подобные выездные концерты проходили в прошлом году, и гости остались очень довольны. Организаторы надеются, что зрители чуть ближе познакомятся с культурой разных народов и оценят ее полноту и разноплановость.

«На концерты приходят все – от мала до велика. Бабушкам приятно вспомнить свою молодость, а для деток это возможность познакомиться с национальной культурой», - отметила Наталья Науменко. Она добавила, что в следующем году география фестиваля значительно расширится и, возможно, появятся новые села, которые посетят гости фестиваля.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 13.06.2014 10:14:18
Прочтений: 374 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В пяти селах Алтайского края пройдут выездные концерты в рамках фестиваля «День России на Бирюзовой Катуни»":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки