Виктор Толоконский дал старт большому пресс-туру по Красноярскому краю "Енисей.РФ – 2014"

Разместил: Ф.П.Томич

Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Виктор Толоконский встретился с организаторами и участниками пресс-тура "Енисей.РФ – 2014". Как и в прошлом году, старт четырехдневного путешествия по Красноярскому краю представителей средств массовой информации был приурочен ко Дню России. Торжественное мероприятие прошло в Красноярске на Театральной площади. В своей напутственной речи Виктор Толоконский поздравил красноярцев с Днем России. Он высказал уверенность в том, что масштабная поездка по региону позволит журналистам не только почувствовать ритм жизни крупных городов и малых сел, но и в дальнейшем поделиться своими открытиями с земляками на страницах газет и с экранов телевизоров. "Очень важно, чтобы вы мастерски, профессионально, с душой рассказали о героях нашего времени. В каждом городе и районе есть много людей беззаветно преданных и своей профессии, и своей малой Родине. Они делают свое дело, порой, тихо и незаметно, но именно их дела укреплют нашу страну, наш край. Расскажите о них, объединяйте свои силы, делайте различные совместные проекты, и будьте уверены, лучшие из них будут поддержаны обществом. Я желаю вам интересных встреч, новых тем, ярких впечатлений!", - подчеркнул Виктор Толоконский.    

Для справки:

В четырехдневной акции примут участие более 200 человек - представители федеральных СМИ, журналисты Красноярского края и других регионов России. Участники пресс-тура посетят промышленные, природные, культурные и исторические объекты, побывают в отдаленных уголках края, встретятся с жителями и примут участие в различных мероприятиях, проводимых в территориях. Представители СМИ распределены по желанию в четыре группы - "Север", "Юг", "Запад" и "Восток". Северный маршрут пройдет через территории Казачинского, Пировского, Енисейского районов, городов Енисейска и Лесосибирска. Группа "Юг" побывает в Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Шушенском районах и Минусинске. На западе журналисты изучат Шарыповский, Назаровский, Ужурский, Ачинский, Боготольский и Уярский районы, города Ачинск, Назарово и Шарыпово. На востоке участники пресс-тура побывают в Богучанском, Кежемском, Канском, Дзержинском, Ирбейском, Иланском, Нижнеингашском районе и в Канске. Пресс-тур является одним из этапов ежегодного межрегионального форума средств массовой информации "Енисей.РФ", проводимого в Красноярском крае с 2010 года. Материалы, опубликованные в СМИ по результатам пресс-тура, будут заявлены для участия в творческом конкурсе журналистских работ "Енисей.РФ", победители которого будут награждены на Медиафоруме-2014 в августе.

Дополнительная информация по тел.: 249-36-96, Стелла Алексеева.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 12.06.2014 21:10:22
Прочтений: 491 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Виктор Толоконский дал старт большому пресс-туру по Красноярскому краю "Енисей.РФ – 2014"":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

Полезные ссылки

Полезные ссылки