Виктор Толоконский: "Ни одно современное медицинское оборудование не сможет заменить руки, знания и опыт врача"

Разместил: Ф.П.Томич

Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора края Виктор Толоконский поздравил врачей и младший медицинский персонал со всего края с профессиональным праздником – Днем медика, а также вручил ведомственные награды Министерства здравоохранения РФ и Благодарственные письма Губернатора края.

На сегодняшний день в крае работают почти 10 тысяч врачей и более 27 тысяч младших медицинских работников. Каждый день они спасают жизни тысячам людей. При этом их профессиональная деятельность не ограничивается учебой в вузе или колледже – всю жизнь им приходится повышать уровень собственных знаний – медики осваивают новые методы в лечении, знакомятся с современным оборудованием и новейшими препаратами. Только в этом году в Красноярске состоялся ряд уникальных операций в кардиологическом центре, краевой больнице, онкологическом диспансере. В Перинатальном центре медики каждый день спасают жизни женщинам и их детям, при этом выхаживают новорожденных даже с критической массой тела в 500 грамм.

"Сегодня я хочу поздравить всех врачей и младший медицинский персонал, работающий в Красноярском крае, с Днем медика, – с такими словами к собравшимся в зале обратился Виктор Толоконский. – У вас невероятно трудная и особенная профессия – каждый день вы спасаете жизни людей. За последние несколько лет Красноярский край сделал очень большой шаг в развитии системы здравоохранения. Больницы закупают новые аппараты, позволяющие проводить полную диагностику организма. Это большое подспорье в лечение разных болезней. Однако ни одно современное оборудование не сможет заменить ваши руки, ваш опыт и знания. Спасибо за то, что ежедневно живете своей профессией", – сказал Виктор Толоконский.

Временно исполняющий обязанности Губернатора также вручил нагрудные знаки "Отличник здравоохранения" 10 докторам и медсестрам, еще двое награждены Благодарственными письмами Губернатора края.

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 249-36-96, Стелла Алексеева.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 12.06.2014 12:10:19
Прочтений: 477 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Виктор Толоконский: "Ни одно современное медицинское оборудование не сможет заменить руки, знания и опыт врача"":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

Полезные ссылки

Полезные ссылки