Для оценки ущерба от паводка, нанесенного автомобильным дорогам Алтайского края, прибыли специалисты РосавтодораРазместил: Ф.П.Томич Согласно распоряжению Министерства транспорта Российской Федерации в Алтайском крае начала работу комиссия Федерального дорожного агентства по оценке ущерба, нанесенного автомобильным дорогам федерального, регионального и местного значения. Возглавил выездной орган заместитель начальника управления эксплуатации автомобильных дорог Василий Кургузов.
5 июня в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края состоялось совещание с прибывшими специалистами Росавтодора, на котором были определены конкретные зоны и сроки проведения оценочных мероприятий, а также состав рабочих групп.
С 6 июня эксперты начнут свою работу на территории Алтайского, Смоленского, Советского, Солонешенского и Чарышского районов.
В состав комиссий наряду с представителями Минтранса вошли сотрудники Главного управления, КГКУ «Алтайавтодор» и соответствующих муниципальных образований. По результатам работы комиссий будут оформлены все необходимые документы, обосновывающие реальную потребность в финансовых и материальных ресурсах, для восстановления несущей способности дорог и дорожных сооружений. Полученные данные будут направлены в федеральные ведомства для выделения региону необходимого финансирования.
На территории края уже работают комиссии, сформированные Главным управлением, по обследованию и актированию состояния пострадавших объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры, зданий и сооружений. Источник: Алтайский край Сибирь, 06.06.2014 10:15:12
Обсудить "Для оценки ущерба от паводка, нанесенного автомобильным дорогам Алтайского края, прибыли специалисты Росавтодора": |