Виктор Толоконский ознакомился с работой промышленных предприятий города Назарово

Разместил: Ф.П.Томич

Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Толоконский в ходе рабочей поездки в Назарово ознакомился с работой крупных промышленных предприятий города - Назаровской ГРЭС, Восточно-Сибирского завода металлоконструкций и Назаровского завода теплоизоляционных изделий и конструкций.

В ходе посещения ГРЭС врио Губернатора осмотрел оборудование и пообщался с работниками электростанции. На данный момент ГРЭС обеспечивает тепловой энергией промышленные и сельскохозяйственные предприятия, объекты социальной сферы и жилой сектор города Назарово. В прошлом году на ГРЭС завершились работы по реконструкции одного из энергоблоков, что позволило увеличить мощность станции. Виктор Толоконский считает, что с учетом обновления мощностей, ГРЭС должна быть более загруженной и вырабатывать как можно больше энергии. "Это очень хорошая станция с современным оборудованием. Однако сейчас она загружена слабо. Изменение показателей выработки электроэнергии позволит станции выйти на новый уровень работы, также изменения положительно скажутся и на росте добычи угля в Назарове", - отметил Виктор Толоконский.

Позже временно исполняющий обязанности Губернатора проинспектировал работу Восточно-Сибирского завода металлоконструкций. Особое внимание к работе предприятия со стороны руководства края связано с тем, что завод выполняет поставку эстакад для возведения в Красноярске 4-го моста через Енисей, а также производит металлоконструкции для строительства нефтепровода "Куюмба-Тайшет". 

Виктор Толоконский считает, что так же как и на Назаровской ГРЭС, на заводе нужно наращивать мощности и предоставлять более широкий спектр услуг. "Сейчас для оцинковки металлоконструкций мы вынуждены возить нашу продукцию на другие предприятия, а ведь это все можно сделать здесь, на этом же заводе. Для этого нам необходимо развивать существующие мощности. И пусть сегодня это небольшие затраты, зато завтра – это новые объемы заказываемой продукции", - сказал Виктор Толоконский. 

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8-953-585-60-33, Стелла Алексеева.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 03.06.2014 21:13:19
Прочтений: 443 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Виктор Толоконский ознакомился с работой промышленных предприятий города Назарово":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

Полезные ссылки

Полезные ссылки