В Чувашии, в Новочебоксарске, прошел чемпионат России по женской борьбе. На чемпионат России в Новочебоксарск Красноярский край отправил команду из 11 спортсменок. Представительницы Красноярского края завоевали пять медалей турнира - одно "серебро" и четыре "бронзы".

Наибольшего успеха добилась 20-летняя Ольга Хорошавцева, дошедшая до финала в весовой категории 55 кг. На пути к решающему поединку она победила двух международниц из Кемерово - Ирину Кисель и Надежду Третьякову. И только в финале уступила еще одной очень известной спортсменке - Ирине Ологоновой из Якутии.

Елена Вострикова (48 кг) в поединке за третье место красноярка разгромила Марину Сидорову из Татарстана.

В весовой категории до 63 кг Юлия Пронцевич в 1/4 финала уступила подмосковной спортсменке Валерии Лозинской. Но, как и Вострикова, реабилитировалась в бронзовой схватке, уверенно победив Алену Фоменко из Москвы.

В весовой категории 69 кг выступали сразу три спортсменки из Красноярского края - Ксения Буракова, Юлия Бартновская и Полина Тесленко. Медаль смогла завоевать Юлия Бартновская, в схватке за "бронзу" одолев Маргариту Фаткулину.

Наконец, в весовой категории до 75 кг еще одну "бронзу" выиграла опытнейшая Алена Стародубцева.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Сибирь, 03.06.2014 12:12:19
Прочтений: 345 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские спортсменки завоевали пять медалей чемпионата России по женской борьбе":