В Австралии завершилось первенство мира по гребному слалому среди юниоров до 19 лет и до 24 лет. Спортсмен Красноярского края завоевал две медали соревнований: золотую и бронзовую.

Честь России защищали 8 спортсменов, трое из них - представители Красноярского края, спортсмены краевой "Академии летних видов спорта", воспитанники СДЮСШОР "Здоровый мир". Команда России завоевала 3 медали, 2 из них благодаря усилиям красноярского спортсмена Романа Малышева.

Дебютант мирового форума Роман Малышев выступал в категории С-1 каноэ-одиночка до 19 лет и в финале, обогнав именитых соперников, завоевал "бронзу".

В командной гонке Роман Малышев вместе с Кириллом Сеткиным, Русланом Сайфиевым в категории до 24 лет завоевал золотую медаль.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-950-413-74-89 Наталья Булгак, пресс-секретарь "Академии летних видов спорта".

Сибирь, 28.04.2014 12:17:16
Прочтений: 217 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Спортсмен Красноярского края завоевал две медали на первенстве мира по гребному слалому":