Председатель комитета БГД по соцполитике Александр Миронов: «Чувствуем поддержку Губернатора края в вопросе передачи зданий под детские сады»Разместил: Ф.П.Томич Он комментирует отчет главы администрации Барнаула Игоря Савинцева по итогам работы в 2011 году.
«Вопреки сложной экономической ситуации социальные программы в городе не свернуты, продолжают реализовываться. Одна из самых приоритетных – обеспечение детей местами в дошкольных образовательных учреждениях. Наш комитет обратился в Алтайское краевое Законодательное Собрание с просьбой о передаче ряда зданий под детские сады. Чувствуем понимание и поддержку в этом вопросе со стороны Губернатора Александра Богдановича Карлина.
Стараемся работать на опережение. Настояли на увеличении зарплаты работникам детских дошкольных учреждений, часть проблемы удалось решить. Эта тема нашла поддержку на федеральном и краевом уровнях. Считаю, что аналогичные меры необходимо принять в отрасли культуры.
Произошли колоссальные перемены в учреждениях образования. Это реконструкция школьных стадионов, столовых, замена компьютеров, обеспечение доступа в интернет. Все это и есть модернизация школьного образования. Вместе с тем необходимо принять еще ряд мер для улучшения внешнего вида школ и их внутреннего наполнения.
Необходимо и дальше приобщать барнаульцев к занятиям физкультурой и спортом. Это достойная альтернатива пагубным привычкам, которым подвержена часть молодежи.
Из бюджета Барнаула оказывается 11 видов поддержки различным категориям граждан. Хорошо продвинулась очередь по обеспечению жильем молодежи в рамках программы улучшения жилищных условий молодых семей. Думаю, что уже пришло время начать строительство муниципального жилья.
Работу администрации Барнаула оцениваю положительно. Считаю, что мы, депутаты Барнаульской городской думы, оценивая действия администрации, должны и с себя спросить тоже. Должно быть больше личной ответственности за все происходящее», - отметил Александр Миронов. Источник: Алтайский край Сибирь, 25.02.2012 10:10:18
Обсудить "Председатель комитета БГД по соцполитике Александр Миронов: «Чувствуем поддержку Губернатора края в вопросе передачи зданий под детские сады»": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * 8,5 тысячи жителей Красноярья посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края около 4 тысяч одиннадцатиклассников получат аттестаты * Сегодня в Алтайском крае чествовали лучших выпускников школ 2025 года * В Алтайском крае капитально отремонтировали дом с более чем столетней историей * Пахарь из Минусинского муниципального округа стал лучшим в конкурсе профессионального мастерства Полезные ссылки |