Красноярцы завоевали 11 медалей чемпионата СФО по греко-римской борьбе

В "Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили" завершился чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Спортсмены Красноярского края завоевали 11 медалей соревнований.

Участие в состязаниях приняли около ста двадцати спортсменов из десяти сибирских регионов - Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Республик Алтай и Хакасия.

В составе сборной Красноярского края выступил олимпийский чемпионНазир Манкиев, который завоевал бронзовую награду в весовой категории до 66 кг.

Обладателями золотых медалей стали Рустам Хучбаров (66 кг), Лом Акаев (130 кг), "серебро" выиграли Руслан Нарсуллаев (59 кг), Амбарцум Самвелян (75 кг), Илья Зацеляпин (130 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Василий Топоев (59 кг), Ахмед Гаджимуратов (66 кг), Артем Селиверстов (75 кг), Армен Григорян (85 кг), Астемир Акбаев (130 кг).

Напомним, что по итогам чемпионата округа формируется команда для участия в чемпионате России, который пройдёт в июне этого года.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-908-012-29-99, Елена Астафьева, пресс-секретарь "Академии борьбы им. Д.Г Миндиашвили".

Источник: Красноярский край

Сибирь, 21.04.2014 12:10:21
Прочтений: 193 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярцы завоевали 11 медалей чемпионата СФО по греко-римской борьбе":