Красноярец завоевал три медали на открытом Кубке Москвы по конному спорту

В Москве состоялся открытый Кубок Москвы по конному спорту имени П.Т. Гурвича среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмен Красноярского края выиграл три медали соревнований.

Состязания традиционно проходили в двух категориях: спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и спортсмены с интеллектуальными нарушениями.

Как отметила тренер краевого "Центра адаптивного спорта" Яна Бида, если конников второй категории было много, то спортсменов с ПОДА в этом году было мало, всего 25 человек, так как многие готовятся к участию в намеченных на конец апреля международных соревнованиях. Иван Братилов (спорт лиц с ПОДА) стал единственным представителем Красноярского края. Также на турнире выступили представители Москвы, Московской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Программа соревнований включала два вида выступлений - паралимпийская выездка и кюр - выступление под музыку, в котором оценивается как техническая часть, так и артистизм. В паралимпийской выездке правилами соревнований была предусмотрена возможность выступить спортсмену на двух лошадях. Воспользовавшись этой возможностью, Иван Братилов завоевал две медали в этом виде программы. На лошади Барин он стал вторым, на лошади Дон Саро занял третье место.

В кюре красноярец выступал на Барине, и стал победителем соревнований.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-983-280-48-46, Анна Московских, пресс-секретарь "Центра адаптивного спорта".

Сибирь, 14.04.2014 12:10:22
Прочтений: 529 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярец завоевал три медали на открытом Кубке Москвы по конному спорту":