Дзюдоистка из Ачинска завоевала Кубок Европы

В Твери завершился Кубок Европы по дзюдо. В весовой категории свыше 70 кг обладательницей кубка стала ачинская дзюдоистка Марина Букреева.

На соревнования съехались более 300 лучших дзюдоистов из 23 стран мира: России, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Украины, Израиля, Белоруссии, Эстонии, Швейцарии, Молдавии, Германии, Армении, Узбекистана, Греции, Литвы, Монтенегро, Сербии, Киргизии, Финляндии, Чехии, Бразилии и США.

Отметим, что российская сборная завоевала рекордное количество наград - 47, из которых 13 золотых, 11 серебряных и 23 бронзовых медали. Такой результат обеспечил российской команде первое место в итоговом протоколе.

Красноярский край представляли два спортсмена: Абдулло Кочкаров и Марина Букреева. Марина в борьбе за титул победительницы обошла москвичку Анну Гущину и завоевала "золото" соревнований. Это уже второй Кубок Европы, который завоевала ачинская спортсменка в 2014 году. В марте в Турции она победила на Кубке Европы среди юношей и девушек 1997-1999 гг.р.

"В этом году уровень соревнований достаточно высокий, о чём говорит большое количество участников. Я учусь в выпускном классе, и дзюдо помогает мне в учебе: режим дня сформирован, есть время на тренировки и время для учебы", - сказала Марина Букреева.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Источник: Красноярский край