В Красноярске завершился финал краевого проекта "Школьная спортивная лига" по быстрым шахматам и настольному теннису среди команд районов Красноярского края. Победителями соревнований стали школьники из Курагинского района.

В соревнованиях по настольному теннису приняло участие 10 команд, в шахматах соревновались школьники из 9 сельских команд.

Лучшие результаты в шахматах показали учащиеся Черемшанской школы №20 Курагинского района. Команде Черемшанской школы уже удавалось становиться чемпионом "ШСЛ" по шахматам в 2012 году. На втором месте в этом году расположилась Новобирилюсская школа Бирилюсского района, бронзовые награды завоевали ребята Кожановской школы Балахтинского района.

Упорная борьба развернулась в соревнованиях по настольному теннису. Победителями стали ученики Курагинской школы №1, обыграв чемпионов 2012 и 2013 годов - команду Новоселовской школы №5. В результате новоселовские школьники завоевали серебряные медали. Бронзовые награды достались команде Миндерлинской школы Сухобузимского района.

Отметим, на соревнованиях выступили два именинника: Вячеслав Дурновцев из Таскинской школы Каратузского района и Илья Линейцев из Миндерлинской школы Сухобузимского района. Вячелаву исполнилось 14 лет, а Илье - 15 лет. Ребят поздравили организаторы соревнований на церемонии открытия.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Сибирь, 08.04.2014 12:13:19
Прочтений: 370 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Курагинский район - победитель финальных соревнований "Школьной спортивной лиги" по шахматам и настольному теннису":