Адам Курак - чемпион Европы по греко-римской борьбе

В финском городе Ванта завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. В соревнованиях по греко-римской борьбе победителем стал спортсмен Красноярского края Адам Курак.

Честь России в составе сборной команды на чемпионате отстаивали двое красноярцев: борец греко-римского стиля Адам Курак (весовая категория до 66 кг) и борец-вольник Исраил Касумов (до 70 кг).

Адам Курак завоевал "золото", одолев в финале азербайджанца Гасана Алиева. Отметим, что это уже вторая медаль Адама с главных соревнований континента - год назад он стал серебряным призёром чемпионата Европы. Дебютант нынешнего чемпионата Исраил Касумов в четвертьфинале уступил турку Якобу Гору.

Завтра, 8 апреля, спортсмены возвращаются в Красноярск, уже со среды они приступят к тренировкам в "Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили".

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-908-012-29-99, Елена Астафьева, пресс-секретарь "Академии борьбы им. Д.Г Миндиашвили".

Источник: Красноярский край