Красноярские сноубордисты лучшие на Всероссийской зимней Универсиаде

Завершились соревнования III Всероссийской зимней Универсиады 2014 года. В Ижевске студенты Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева стали первыми в общекомандном зачете по сноуборду. В Нижнем Тагиле в соревнованиях по горнолыжному спорту студенты Сибирского федерального университета заняли третье общекомандное место.

Всего в Универсиаде приняли участие более 650 спортсменов и 170 тренеров из 57 вузов 38 регионов России. Студенты красноярских вузов участвовали в 6 видах программы из 7 - биатлоне, горнолыжном спорте, конькобежном спорте, лыжных гонках, сноуборде и спортивном ориентировании.

В сноуборде студенты КГПУ им. В.П. Астафьева выиграли 6 медалей. Алексей Живаев завоевал золотую, серебряную и бронзовую медали. Андрей Залезный стал обладателем золотой и серебряной наград. Дарья Латынцева стала бронзовым призером.

Ранее в соревнованиях по биатлону студенты КГПУ им. В.П. Астафьева стали обладателями 5 медалей. Никита Овчинников завоевал "золото" и "серебро". Сергей Корастылев стал обладателем "бронзы". Виолетта Прудникова выиграла серебряную награду. В эстафете-микс на высшую ступень пьедестала поднялась команда Красноярского края: Виолетта Прудникова, Любовь Филимонова, Никита Овчинников и Сергей Корастылев.

Представители СФУ в спортивном ориентировании заняли первое место в командном первенстве и выиграли 5 медалей: Елизавета Моисеева и Наталья Галеева - "золото", Александр Дурнов - "серебро", также обладателями серебряных медалей стали Александр Дурнов, Александр Злобин и Егор Волков (эстафета).

Напомним, что в конькобежном спорте в командном первенстве студенты СФУ заняли 6 место. Серебряную медаль в личном первенстве в масс-старте выиграла Екатерина Тымчишина. В общекомандном зачете по лыжным гонкам студенты-спортсмены заняли 2 место. В эстафете 4х5 км наши лыжницы Наталья Нечаева, Наталья Руденко, Анна Тарханова и Любовь Шадрина завоевали "серебро".

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.