Алтайский спортсмен стал чемпионом России по пауэрлифтингу

Чемпионат и первенство России по классическому пауэрлифтингу прошли 25-31 марта в Туле. Алтайский спортсмен Алексей Кудрявцев завоевал здесь титул чемпиона России, а Максим Ярусов выиграл серебро первенства. Тренирует спортсменов Александр Смирнов.

Мастер спорта международного класса из Бийска Алексей Кудрявцев выступал в весовой категории до 120 кг и выполнил приседание со штангой весом 310 кг. В жиме лежа он показал результат  222,5 кг, а в тяге – 330 кг.

В первенстве (возрастная группа до 18 лет), установив рекорд России, на пьедестал поднялся еще один бийский спортсмен – кандидат в мастера спорта Максим Ярусов. Он завоевал серебряную медаль, набрав в сумме 542,5 кг (приседание – 205 кг – рекорд России, жим лежа – 115, тяга – 222,5).

По итогам соревнований и Алексей и Максим получили вызов в сборную России для участия в чемпионате мира, который пройдет в ЮАР с 1 по 8 июля, сообщает крайспортуправление.