Юные спортсмены края завоевали 12 медалей на Всероссийской спартакиаде

На I Всероссийской зимней спартакиадеспортивных школ завершились соревнования по 10 видам спорта. В Красноярске в фанпарке "Бобровый лог" состоялись соревнования по фристайлу, а в Новосибирске - старты по биатлону. Юные спортсмены Красноярского края завоевали 12 медалей.

В состязаниях фристайлистов в командном первенстве воспитанники красноярской СДЮСШОР по лыжным видам спорта заняли 1 место, набрав 1 089 очков. Отметим, что ближайшие преследователи серебряные призеры командного первенства "Школа ВСМ по зимним видам спорта" из Санкт-Петербурга набрала в два раза меньше очков - 553, а бронзовые призеры, воспитанники "Русской горнолыжной школы - Столицы" из Москвы завершили соревнования с 550 очками. Юные красноярцы выиграли 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Среди девушек Ярослава Гаевская стала победительницей в могуле, Никита Новицкий выиграл "золото", а Сергей Хахалин "бронзу" в могуле среди юношей. В ски-кроссе у девушек лучший результат - 3-е место - у Елизаветы Понкратовой, у юношей медаль высшего достоинства завоевал Кирилл Сысоев.

Напомним, что ранее Ярослава Гаевская выиграла "серебро" в акробатике и "бронзу" в слоуп-стайле. Никита Новицкий стал обладателем бронзовой медали в акробатике. А Егор Гамзиков праздновал победу в слоуп-стайле, "серебро" выиграл Денис Коннов.

В соревнованиях по биатлону воспитанники бородинской ДЮСШ по биатлону в командном первенстве заняли 4-е место, завоевав 2 медали. В эстафете 3 х 3,6 км у девушек Владислава Бурба, Юлия Смелянец, Виолетта Жилина выиграли золотые медали. Отметим, что ранее Виолетта стала обладательницей серебряной награды в индивидуальной гонке на 5 км.

Впереди у юных спортсменов состязания по фигурному катанию в Саранске и хоккею среди команд мальчиков в Новосибирске и Бердске.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 31.03.2014 12:14:16
Прочтений: 216 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Юные спортсмены края завоевали 12 медалей на Всероссийской спартакиаде":