Хоккеисты «Алтая» сыграют в полуфинале плей-офф со смоленским «Славутичем»

Команда из Смоленска – победитель регулярного чемпионата дивизиона «Запад».

В 48 матчах она одержала 36 побед. На стадии плей-офф первым соперником «Славутича» стал «Кристалл» из Электростали. Смоляне уверенно добились трех побед (4:1, 5:2, 3:0) и вышли в четвертьфинал, где их ожидал ХК «Ростов» из Ростова-на-Дону. Первые матчи прошли в Смоленске и завершились успехом хозяев – 4:2, 3:2. В первом выездном поединке «Славутич» уступил в овертайме со счетом 3:4, однако на следующий день взял реванш (2:1), одержав тем самым третью победу в серии.

Барнаульцы стартовали в плей-офф поединками с новоуральским «Кедром». На этот раз противник алтайской команды в регулярном чемпионате (в шести матчах «Алтай» потерпел четыре поражения) не смог обойти подопечных Евгения Чернова. «Алтай» победил как в Новоуральске (3:2, 4:0), так и в Барнауле (4:1).

Первые матчи между «Алтаем» и «Славутичем» пройдут 1 и 2 апреля в Барнауле. Начало в 19 часов. Cерия до трех побед продолжится 7 апреля в Смоленске – там состоятся третий и при необходимости четвертый и пятый поединки, уточняют в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.