В Алтайском крае выбрали лучших работников культуры

Разместил: Ф.П.Томич

В регионе подведены итоги Губернаторского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года». Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Александр Карлин.

В этом году на конкурс было подано более 100 заявок из 90 муниципальных и 12 краевых учреждений культуры. Рассмотрев заявки, экспертный совет выбрал 11 победителей и 29 лауреатов конкурса.

В пяти номинациях определены победители среди работников краевых учреждений культуры и в шести номинациях – среди специалистов муниципальных учреждений. Напомним, что победителям присваивается звание «Лучший работник культуры года» с вручением диплома и премии в сумме 50 тыс. рублей. Лауреаты конкурса награждаются дипломами и денежными премиями в размере 15 тыс. рублей.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 26 марта в 12 часов в Государственной филармонии Алтайского края и приурочена ко Дню работника культуры. Заслуженные награды вручит Губернатор Александр Карлин.

Справка: Конкурс профессионального мастерства среди работников культуры проводится в регионе с 2011 года. Он направлен на выявление и поддержку талантливых, творчески одаренных и инициативных специалистов в сфере культуры. Для поощрения победителей и лауреатов в краевом бюджете в рамках государственной программы «Культура Алтайского края» предусмотрен 1 миллион рублей.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 22.03.2014 10:10:13
Прочтений: 260 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "В Алтайском крае выбрали лучших работников культуры":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* Около 200 миллионов рублей направили на закупку нового оборудования в больницы, где жителям Алтайского края оказывают первичную медпомощь

* 28 медалей завоевали алтайские спортсмены на мировых соревнованиях по всестилевому карате

* В Алтайском государственном агроуниверситете открыли Молодежную инженерную школу 3D-моделирования «Импульс»

Полезные ссылки

Полезные ссылки