Рабочая поездка Губернатора: Александр Карлин пообщался с воспитанниками славгородского военно-патриотического клуба «Десантник»

Разместил: Ф.П.Томич

Глава региона Александр Карлин сегодня, 21 марта, находится с рабочей поездкой в городе Славгороде.

Военно-патриотический клуб «Десантник» создан почти четверть века назад, за это время его выпускниками стали несколько тысяч ребят. Основным направлением деятельности клуба является подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ. Курсанты изучают три курса: общефизическую, начальную военную и парашютно-десантную подготовку. В настоящее время в клубе занимается 90 воспитанников. Глава региона пообщался с ребятами.  

В ходе посещения «Десантника», глава региона осмотрел помещения, где занимаются будущие защитники Родины. Сейчас клуб располагается в добротном двухэтажном здании с двумя спортивными залами и классом для теоретических занятий.

В 2011 году на капитальный ремонт здания для клуба было направлено свыше 13 млн. рублей: из краевого бюджета - 9 853 тыс. рублей, из местного бюджета 3 298 тыс. рублей.

Губернатор ознакомился с современным оборудованием ВПК «Десантник», осмотрел залы для тренировок, опробовал в деле специальный тренажер для снайперов, несколько раз попав в десятку на электронной мишени.

В ходе посещения ВПК «Десантник» Александр Карлин пообщался с воспитанником клуба, чемпионом первенства Сибирского федерального округа по кикбоксингу Денисом Каулем, который в самое ближайшее время будет представлять Алтайский край на чемпионате России. Глава края пообещал, что выделит деньги на поездку талантливого воспитанника тренера Владимира Мишукова.

«Воспитанники клуба регулярно представляют город Славгород на соревнованиях различного уровня, в том числе и на всероссийских. За это время десяти курсантам клуба

присвоено звание «Кандидат в мастера спорта». С 2002 года клуб «Десантник» - десятикратный чемпион краевой Спартакиады среди допризывной молодежи», - рассказал директор ВПК «Десантник» Юрий Богославец.

  Фото пресс-службы Администрации Алтайского края

Источник: Алтайский край

Сибирь, 22.03.2014 10:10:13
Прочтений: 285 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Рабочая поездка Губернатора: Александр Карлин пообщался с воспитанниками славгородского военно-патриотического клуба «Десантник»":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Около 200 миллионов рублей направили на закупку нового оборудования в больницы, где жителям Алтайского края оказывают первичную медпомощь

* 28 медалей завоевали алтайские спортсмены на мировых соревнованиях по всестилевому карате

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском государственном агроуниверситете открыли Молодежную инженерную школу 3D-моделирования «Импульс»

Полезные ссылки

Полезные ссылки