На строительство нового перинатального центра в Алтайском крае направят около 3 млрд. рублей

Разместил: Ф.П.Томич

Новый перинатальный центр для экстренной помощи новорожденным построят в Барнауле к 2016 году.

По словам начальника Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирины Долговой, такое учреждение давно было необходимо региону.

«Мы обязаны выходить ребенка весом от 500 граммов и родившегося на половине срока. Для профилактики развития осложнений необходимо сопровождение нескольких специалистов: кардиологов, неонатологов, хирургов и многих других. Старый перинатальный центр находится в 25 километрах от краевой клинической больницы, которая могла бы удовлетворить эти потребности. Такая удаленность не позволяет оказывать экстренную помощь», - пояснила Ирина Долгова.

Новый центр со стационаром на 109 коек и поликлиникой расположится рядом с краевой клинической больницей. Стоимость строительства медучреждения составит около 3 млрд. рублей. Из краевого бюджета на его строительство направят 600 млн. рублей, остальные средства поступят из федерального бюджета.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 21.03.2014 10:10:15
Прочтений: 295 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "На строительство нового перинатального центра в Алтайском крае направят около 3 млрд. рублей":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* Около 200 миллионов рублей направили на закупку нового оборудования в больницы, где жителям Алтайского края оказывают первичную медпомощь

* 28 медалей завоевали алтайские спортсмены на мировых соревнованиях по всестилевому карате

* В Алтайском государственном агроуниверситете открыли Молодежную инженерную школу 3D-моделирования «Импульс»

Полезные ссылки

Полезные ссылки