Лично-командные чемпионаты МВД России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью в зачет Спартакиады Министерства внутренних дел РФ по служебно-прикладным видам спорта прошли в Ижевске. В соревнованиях приняли участие 418 сотрудников из 55 команд. Команда полиции Алтайского края вернулась домой с тремя золотыми медалями.

В общем зачете команда Алтайского края заняла пятое место в зимнем служебном двоеборье и 11 место в лыжных гонках по своей группе. В личном зачете полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по Барнаулу, прапорщик полиции Марина Зятькова стала победителем в зимнем служебном двоеборье, а полицейский отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых старший прапорщик полиции Вячеслав Сергеев занял первое место в лыжной гонке на 15 км классическим стилем.

Готовили команду сотрудники отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Алтайскому краю - майор внутренней службы Григорий Клочко и главный специалист Виталий Кондрацкий.

Также в марте во Владимире прошел Всероссийский мастерский турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя России генерал-полковника милиции И.И. Голубева среди сотрудников правоохранительных органов. В соревнованиях принимало участие 73 спортсмена из 9 сборных команд территориальных органов внутренних дел и образовательных учреждений МВД России. В личном зачете полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по Барнаулу старший сержант полиции Алексей Таскин стал победителем в весовой категории свыше 100 килограммов и принес полицейской команде Алтайского края золотую медаль.

Сибирь, 21.03.2014 10:10:15
Прочтений: 231 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Полицейские Алтайского края выиграли четыре золотых медали на соревнованиях МВД России":