В селе Вавилон Алтайского края открылся новый фельдшерско-акушерский пунктРазместил: Ф.П.Томич По федеральной программе развития сельского хозяйства в Алтайском крае строят малые медицинские учреждения. Одно из них - фельдшерско-акушерский пункт в селе Вавилон Алейского района.
«На строительство ушло несколько месяцев - сооружение возводили из уже готового деревянного модуля. На месте требовалась лишь отделка и подведение коммуникаций. Учреждение уже укомплектовали оборудованием и мебелью. Из краевого и федерального бюджетов на строительство выделили около 3 млн. рублей», - рассказали в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края.
Справка: В Алтайском крае фельдшерско-акушерские пункты строят всего за несколько месяцев - из уже готовых деревянных модулей. Подобные здания считаются дешевыми, сейсмоустойчивыми и экологически чистыми.
Строительство ФАПов модульного типа позволяет экономить значительные бюджетные средства, строить оперативно и в полном соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, и таким образом повысить качество оказания медицинской помощи сельскому населению края.
Фото предоставлено Главным управлением по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края Источник: Алтайский край Сибирь, 20.03.2014 10:18:17
Обсудить "В селе Вавилон Алтайского края открылся новый фельдшерско-акушерский пункт": |