Пловец Никита Емаков завоевал четыре медали первенства России

С 11 по 15 марта в Саранске проходил чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов-инвалидов по слуху. Воспитанник краевого "Центра адаптивного спорта" Никита Емаков завоевал 4 медали соревнований.

В первенстве приняли участие более сотни спортсменов из Новосибирской, Пензенской, Саратовской, Московской областей, Приморского, Красноярского, Пермского краев, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Красноярский край представляли семь спортсменов. Один из них, Никита Емаков, завоевал награды.

Никита дважды стал победителем первенства России на дистанциях 400 м и 1 500 м вольным стилем, завоевал серебро на 200 м вольным стилем и бронзу на 100 м вольным стилем.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-983-280-48-46, Анна Московских, пресс-секретарь "Центра адаптивного спорта".

Источник: Красноярский край