В Красноярске прощли соревнования краевого проекта "Школьная спортивная лига" по шахматам зоны "Районы 2". В Шахматно-шашечном клубе на острове Отдыха собрались юноши и девушки 2000 г.р. и младше. Всего в соревнованиях приняли участие 44 шахматиста из 11 районов Красноярского края.

Победители определялись в командном зачете по сумме набранных очков. Соревнования выиграли учащиеся Новобирилюсской общеобразовательной школы (Бирилюсский район). В их активе 20 очков. Серебряные медали завоевала команда Черемшанской СОШ №20 (Курагинский район), отставшая от лидера на 2 очка. Бронзовыми призерами турнира стали учащиеся Козульской СОШ №2, представляющие Козульский район, в свою очередь также уступившие 2 очка серебряным призерам.

Финальные соревнования "Школьной спортивной лиги" по шахматам состоятся в Красноярске 4-6 апреля 2014 г.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Сибирь, 18.03.2014 12:17:20
Прочтений: 319 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Команда Бирилюсского района выиграла зональные соревнования "Школьной спортивной лиги" по шахматам":