Основам электробезопасности обучают детей и подростков сотрудники крупнейшей сетевой энергокомпании Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич
Электросетевая компания «Алтайэнерго» и краевой социально-реабилитационный центр «Солнышко» заключили соглашение о сотрудничестве. Цель взаимодействия – предотвращение несчастных случаев среди детей и подростков на энергообъектах.
Очередной урок электробезопасности энергетики провели в краевом реабилитационном центре «Солнышко». Здесь находятся дети из малообеспеченных семей и оставшиеся без родителей. Большинство из них не знает заботы родителей, а уж тем более – правил безопасности жизнедеятельности. Ребята в этом учреждении находятся недолго, после реабилитации их распределяют по детским домам. Поэтому гости и хозяева договорились о постоянном долгосрочном сотрудничестве.
В пресс-службе энергокомпании напомнили, что в рамках программы по профилактике детского электротравматизма сотрудники филиала ОАО «МРСК Сибири» (входит в группу «Россети») – «Алтайэнерго» уделяют особое внимание детям, находящимся в сложных жизненных условиях – воспитанникам детских домов, приютов, социально-реабилитационных центров, ребятам из малообеспеченных семей.
В Алтайэнерго разработана специальная программа, состоящая из лекционной части, игрового блока, видеофильмов, мультфильмов. Она позволяет легче донести до детей полезную и важную информацию об опасности электрического тока. Что не полностью запомнилось на лекции – повторяется в подвижной ролевой игре. С помощью игры, а также красочных мультипликационных персонажей и героев фильма-памятки правила лучше запоминаются. Программа рассчитана и на малышей и на подростков. Для каждой возрастной группы – свой набор знаний. Как правило, малыши более осторожны и менее самостоятельны, а подростки – основные «герои» историй о несчастных случаях. Подростковый возраст – время поиска и экспериментов. Главное в это время – донести до юного человека максимум информации об опасностях взрослой жизни. Поэтому сотрудники Алтайэнерго – частые гости в образовательных и социальных учреждениях Алтайского края.
Фото пресс-службы энергокомпании
Источник: Алтайский край Сибирь, 16.03.2014 10:11:20
Обсудить "Основам электробезопасности обучают детей и подростков сотрудники крупнейшей сетевой энергокомпании Алтайского края": |