Завершились соревнования по трем видам спорта, входящим в программу I Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ. В Уфе прошли лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина; в Новосибирске - лыжные гонки. Спортсмены Красноярского края завоевали две медали соревнований.

В состязаниях приняли участие более 420 юных спортсменов со всей России. В командном первенстве в лыжном двоеборье Красноярский край занял 4 место. Серебряную медаль в личном первенстве выиграла воспитанница красноярской СДЮСШОР по лыжным видам спорта Софья Кузнецова.

В командном первенстве по лыжным гонкам представители ДЮСШ имени Г.М. Мельникова г. Ачинска заняли 13 место. В индивидуальной гонке 5 км классическим стилем среди юношей бронзовую медаль выиграл Сергей Тарханов.

В общекомандном зачете в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина Красноярский край вошел в десятку лучших, красноярская СДЮСШОР по лыжным видам спорта заняла 9 место.

Напомним, что открылась Всероссийская спартакиада соревнованиями по санному спорту в Красноярске в конце февраля. Победителем состязаний тогда стала красноярская СДЮСШОР по санным видам спорта. А 23-29 марта краевой центр вновь примет соревнования спортивных школ, на этот раз по фристайлу.

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 14.03.2014 12:10:18
Прочтений: 293 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские спортсмены завоевали две медали Всероссийской спартакиады спортивных школ":