Красноярские студенты завоевали две медали Всероссийской зимней Универсиады

Завершились финальные соревнования по двум видам спорта, входящим в программу III Всероссийской зимней Универсиады. В Коломне прошли состязания по конькобежному спорту, в Ижевске - лыжные гонки. Спортсмены Красноярского края завоевали две серебряные медали соревнований.

В состязаниях приняли участие более 230 спортсменов из 26 регионов России. От Красноярского края выступали представители Сибирского федерального университета - 5 человек в конькобежном спорте и 10 человек в лыжных гонках.

В конькобежном спорте в командном первенстве красноярские студенты заняли 9 место. Серебряную медаль в личном первенстве в масс-старте выиграла Екатерина Тымчишина.

В общекомандном зачете по лыжным гонкам студенты СФУ заняли 2 место. В эстафете 4х5 км наши спортсменки Наталья Нечаева, Наталья Руденко, Анна Тарханова и Любовь Шадрина завоевали "серебро".

Дополнительная информация по тел.: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Сибирь, 14.03.2014 12:10:18
Прочтений: 256 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Красноярские студенты завоевали две медали Всероссийской зимней Универсиады":