В Москве прошло Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Красноярский край представляла сборная команда в двух возрастных группах "юноши/девушки" и "юниоры/юниорки". В состав сборной вошли 24 учащихся из городов Канск, Зеленогорск и поселка Солнечный Емельяновского района.

Стоит отметить, что на протяжении трех последних лет детско-юношеская сборная края является победителем и призером Всероссийских соревнований по спортивному туризму. Месяцы тренировок, усиленных сборов принесли свои плоды. На этих соревнованиях наша сборная вновь стала абсолютным победителем Первенства России - 8 золотых, 13 серебряных, 9 бронзовых медалей и три золотых кубка победителей - вот итог упорной борьбы.

Победа Красноярского края стала символичной не только в честь прошедших Олимпийских игр в Сочи и предстоящей Универсиады-2019 в Красноярске - в 2014 году детско-юношеский туризм Красноярского края отметит свой 75-летний юбилей.

Всего участие в соревнованиях принимали 21 команда из 12 регионов России.

Дополнительная информация по тел.: 211-93-16, Надежда Квитковская.

Источник: Красноярский край

Сибирь, 07.03.2014 12:10:15
Прочтений: 274 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Детско-юношеская сборная края стала абсолютным победителем Первенства России по спортивному туризму":