Баскетболисты «АлтайБаскета» со счетом 76:68 обыграли БК «Новосибирск»

Очередной матч прошел в рамках российской Суперлиги. Игра состоялась в Новосибирске. Два года подряд наша команда не могла обыграть новосибирских соперников. «Всем без исключения игрокам барнаульской команды хотелось прервать серию поражений от БК «Новосибирск», - отмечают в крайспортуправлении.

Из Барнаула поддержать свою любимую команду приехало около 50 человек. С первых минут барнаульцы показали характер: Вячеслав Слета и Евгений Горев продемонстрировали сопернику свой настрой точными попаданиями. Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась со счётом  12:14. Вторая прошла уже под диктовку барнаульцев. На большой перерыв команды ушли при счёте 25:37.

В третьем периоде игра на площадке вновь пошла по знакомому сценарию. Хозяева ничего не могли сделать с точными попаданиями барнаульцев. 45:63 – с таким счётом команды завершили выступление в третьем периоде.

Баскетболисты Новосибирска постарались сломить сопротивление «АлтайБаскета» лишь в заключительной десятиминутке. Как итог – 68:76.

Впервые в истории барнаульского клуба наша команда сумела нанести поражение подопечным Владимира Певнева на их паркете. «Команда с Алтая доказала, что может и, самое главное, умеет добиваться побед в играх против лидеров чемпионата», - отметили в ведомстве.

Фото предоставлено крайспортуправлением

Сибирь, 02.03.2014 10:16:16
Прочтений: 392 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Баскетболисты «АлтайБаскета» со счетом 76:68 обыграли БК «Новосибирск»":