Губернатор Александр Карлин: «Олимпиада в Сочи, в которой Россия во всем показала себя наилучшим образом, создала всем нам очень хороший праздничный настрой»

Разместил: Ф.П.Томич

Глава региона принял участие в торжественном открытии ХХIХ Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. Главный спортивный праздник в этом году принимает Троицкий район. По оценкам участников, соревнования организованы на достойном уровне, участники говорят об очень внимательном отношении хозяев к решению всех вопросов – созданы достойные бытовые условия, качественно подготовлены спортивные объекты. В том числе, это отметил Губернатор края: «Настроение хорошее, спортивное, как у всех болельщиков! Олимпиада в Сочи, в которой Россия во всем показала себя наилучшим образом, создала всем нам очень хороший праздничный настрой», - отметил Александр Карлин.

Отборочные туры Олимпиады состоялись практически во всех 59 сельских районах края. За награды сельской Олимпиады сражаются команды 44 районов края. Победители будут определены среди хоккейных и футбольных команд, полиатлонистов, лыжников и биатлонистов, а также шахматистов и спортивных семей.

«Дело не в наградах. Вы знаете олимпийский принцип: «Главное - участие». Но я бы обратил внимание не только на кубки и награды. В сотне метров от центрального стадиона села Троицкое видится более ценное, чем спортивные кубки – уникальный спортивный комплекс, строительство которого будет завершено в ближайшее время. Это будет и дополнительным стимулом для того, чтобы жители рацентра и Троицкого района, молодежь в первую очередь, занимались спортом. Для них создаются самые современные условия. Вы знаете, что долгостроев в Алтайском крае нет. Мы все планы выполняем вовремя, и этот объект сдадим по графику», - подчеркнул Александр Карлин в беседе с журналистами. Он пожелал участникам Олимпиады дружных энергичных стартов, хороших эмоций хороших и высоких спортивных результатов.

В ходе торжественного открытия спортивного праздника глава администрации Троицкого района Олег Чигирев отметил, что в районе много внимания уделяется спорту, построено немало новых объектов. «Думаю, самая главная наша цель – сделать нацию здоровой. Поздравляю с праздником, желаю всего самого лучшего – побед, успехов, здоровья», - обратился он к участникам и гостям Олимпиады.

Состязания сильнейших сельских спортсменов организованы на нескольких площадках: центральном стадионе с. Троицкое, хоккейных коробках, лыжной базе ДЮСШ и в помещениях Троицкой средней общеобразовательной школы.

В преддверии Олимпиады проведена большая работа: подготовлены лыжная трасса, лыжный стартовый городок, биатлонный рубеж. Проведен ремонт в здании лыжной базы, в том числе обновлена гостиница, заменены полы и система холодного и горячего водоснабжения. В районе лыжного городка построена новая крытая сцена.

На центральном стадионе смонтирована новая хоккейная коробка, к ней подведены новый водопровод и газовое отопление, в павильоне-раздевалке установлены новые пластиковые окна. Проведен текущий ремонт общежитий для расселения спортсменов.

Вручение медалей и торжественное закрытие спортивного праздника состоится в воскресенье, 2 марта.

Источник: Алтайский край

Сибирь, 02.03.2014 10:16:16
Прочтений: 404 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Губернатор Александр Карлин: «Олимпиада в Сочи, в которой Россия во всем показала себя наилучшим образом, создала всем нам очень хороший праздничный настрой»":


Поиск

Рейтинг просмотров

* В Красноярске стартовал Всероссийский форум «PROнаставничество: Технологии. Мастерство. Доверие»

* Представитель Алтайского края участвует в региональных днях III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА - СИЛА РОССИИ»

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Около 200 миллионов рублей направили на закупку нового оборудования в больницы, где жителям Алтайского края оказывают первичную медпомощь

* 28 медалей завоевали алтайские спортсмены на мировых соревнованиях по всестилевому карате

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском государственном агроуниверситете открыли Молодежную инженерную школу 3D-моделирования «Импульс»

Полезные ссылки

Полезные ссылки