Торжественная церемония награждения победителей и призеров состязаний состоялась в спорткомплексе «Обь». Первое общекомандное место команда Администрации края завоевала по итогам выступления в 10 видах спорта, причем в трех видах соревнований сотрудники аппарата были «на голову выше» соперников.

1 место заняла команда по боулингу (Алексей Труфанов (1 место в личном зачете), Алексей Степанищев (2 место в личном первенстве), Яна Гончаренко и Наталья Моисеева).

Спортсменам из Администрации края не было равных в стрельбе (Алексей Труфанов (1 место в личном зачете) и Наталья Моисеева) и шахматах (Сергей Коневец (3 место в личном первенстве) и Владимир Хайдуков).

Серебряные медали сотрудники завоевали в теннисе (Яна Гончаренко (2 место в личном зачете) и Владимир Канцев), волейболе (Игорь Гниденко, Андрей Санников, Алексей Труфанов, Максим Чирков, Андрей Беспалов, Михаил Мокринский, Сергей Макаров, Наталья Сапегина), мини-футболе (Алексей Степанищев, Александр Даниленко, Сергей Давыденко, Олег Гусев, Владимир Шагалин, Олег Тимошенко, Андрей Степанов, Сергей Лейман).

3 место команда Администрации края заняла в соревнованиях по бильярду (Павел Бабаяков и Олег Федуленко), дартсу (Алексей Труфанов, Алексей Степанищев, Яна Гончаренко, Наталья Моисеева (2 место в личном первенстве).

Отличились государственные служащие и в бадминтоне (Яна Гончаренко, Сергей Давыденко), заняв 4 место, и плавании (Владимир Беляев, Антон Артемов, Светлана Камзина, Тамара Кубасова) – 5 место.

За общую победу команды спортсмены с большим упорством боролись, но на этот раз уступили в перетягивании каната (7 место), гимнастике (8 место) и стритболе (10 место).

Напомним, награды Х Спартакиады были разыграны среди государственных гражданских служащих органов власти Алтайского края, а также федеральных структур. Всего в соревнованиях приняли участие около 40 команд общей численностью более 1 тыс. человек.

В ходе церемонии награждения заместитель Губернатора края Виталий Снесарь поздравил с завершением большого праздника всех участников, для которых спорт был и останется важной частью жизни.

Сибирь, 25.11.2013 10:11:21
Прочтений: 309 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Сборная Администрации Алтайского края завоевала первое общекомандное место на Х Спартакиаде государственных гражданских служащих":