Глава Бурятии открыл мост через реку БаргузинРазместил: Ф.П.Томич Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в пятницу торжественно открыл мост через реку Баргузин стоимостью почти 2 миллиарда рублей, он позволит разгрузить существующую паромную переправу в Усть-Баргузине в пик туристического сезона
Мостовой переход располагается на 268 километре автодороги Улан-Удэ — Турунтаево — Курумкан — Новый Уоян, которая связывает отдаленные районы с республиканским центром и является стратегической. Раньше сообщение здесь осуществлялось летом с помощью парома, а зимой — по льду.
- Мост решит проблему движения, сделает его круглогодичным. В пик туристического сезона на паромной переправе очередь достигала трех часов. Мост в комплексе с дорогой вдоль Байкала, которая сейчас проходит серьезную реконструкцию, открывает доступ к освоению минерально-сырьевых ресурсов зоны БАМа, уникальных по качеству и объему, — сказал Наговицын.
В частности, речь идет об освоении ресурсов месторождения асбеста «Молодежное», месторождения олова «Моховое», Холоднинского месторождения полиметаллов и Чулбонского кварцевого, Чайского, Сыннырского месторождения. Также появится возможность построить каскад ГЭС на Витиме и начать в полной мере освоение северной лесной инвестзоны.
Длина сооружения составляет 411 метров, общая длина с подходами — 5,4 километра. Расчетная сейсмичность составляет 9 баллов, сообщает РИА Новости. Источник: Улан-Удэнский городской портал Политика, 09.11.2013 20:10:58
Обсудить "Глава Бурятии открыл мост через реку Баргузин": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |