Алтайскому краю выделено более 107 млн рублей на закупку антибактериальных и противотуберкулёзных лекарствРазместил: Ф.П.Томич Правительство РФ распределило межбюджетные трансферты в размере 3,4 млрд рублей, предоставляемые в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на финансовое обеспечение закупок антибактериальных и противотуберкулёзных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулёзом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерий туберкулёза и мониторинга лечения больных туберкулёзом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя. Соответствующее Распоряжение Правительства РФ №1944-р от 24.10.2013 года подписал Премьер-министр Дмитрий Медведев.
В Российской Федерации в 2012 году выявлено 240,1 тыс. больных туберкулёзом, из них 33,7 тыс. – с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя туберкулёза, в 2013 году – 226 тыс. и 34,8 тыс. соответственно, сообщили в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.
Как говорится в пояснительной записке к документу, в соответствии с данным указом необходимо обеспечить снижение смертности от туберкулёза до 11,8 случая на 100 тыс. населения к 2018 году. В соответствии с Планом деятельности Минздрава России на 2013–2018 годы смертность от туберкулёза в 2013 году не должна превышать 12,1 случая на 100 тыс. населения. В 2012 году данный показатель составил 12,4 случая на 100 тыс. населения.
Источник: Алтайский край Сибирь, 30.10.2013 10:13:13
Обсудить "Алтайскому краю выделено более 107 млн рублей на закупку антибактериальных и противотуберкулёзных лекарств": |
ПоискВходРейтинг просмотров* В Красноярске пройдет форум «Российская креативная неделя – Сибирь»: развитие креативных индустрий * Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский деловой форум «Интеграция» * Красноярск встречает ведущих российских фигуристов * Карьера без паузы: новый образовательный курс «Профразвития» для женщин * Порядка 1 тысячи пловцов объединил «Кубок Сибири» в столице Алтайского края * Около 500 ребят станут участниками конкурса патриотической песни в Алтайском крае * Жительницы Алтайского края учатся совмещать профессию и семью в новом курсе проекта «Профразвитие» Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В городе Шарыпово появился парк с динозаврами * Каратисты Красноярского края – серебряные призёры Кубка мира * В столице Алтайского края пройдет вечер фортепианной музыки «Сокровища русской души» * Порядка 180 миллионов рублей направили на строительство моста в Бийском районе Алтайского края * Алтайские спортсмены стали призерами чемпионата мира по самбо среди мастеров Полезные ссылки |