В Улан-Удэ за гибель работника ЛВРЗ отсудили 3,6 миллионаРазместил: Ф.П.Томич В Улан-Удэ судебные приставы взыскали в пользу родственников погибшего сталевара ЛВРЗ компенсацию морального вреда. Она составила почти четыре миллиона рублей
Напомним, трагедия произошла 17 мая. В сталелитейном цехе ЛВРЗ расплавленный шлак из электродуговой плавильной печи выплеснулся на сталевара. Через десять дней от полученных ожоговых травм мужчина скончался в отделении реанимации БСМП.
Причиной гибели работника признано допущение работодателем нарушения требований охраны труда.
У погибшего остались супруга и двое несовершеннолетних детей.
В отношении ОАО «Желдорреммаш» было возбуждено четыре исполнительных производства. Руководству завода были вручены требования об исполнении решений судов и предупреждения об уголовной ответственности.
В соответствии с решением суда, в пользу матери и супруги погибшего взыскано по одному миллиону рублей, а в пользу двух сыновей – по 800 тысяч рублей каждому.
На сегодняшний день, денежные средства перечислены на счет взыскателей, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Бурятии.
Источник: Улан-Удэнский городской портал Происшествия, 23.10.2013 20:18:37
Обсудить "В Улан-Удэ за гибель работника ЛВРЗ отсудили 3,6 миллиона": |