Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили жителей региона с Днем работников дорожного хозяйстваРазместил: Ф.П.Томич «Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Одно из важных достижений современного общества – создание надежного транспортного сообщения, неотъемлемой частью которого является сеть автомобильных дорог. Они связывают города и регионы, сближают самые отдаленные уголки нашей страны, позволяя людям в сравнительно короткие сроки преодолевать большие расстояния.
В транспортной системе Алтайского края дорожное хозяйство имеет ведущее значение. Протяженность сети автомобильных трасс региона – самой длинной в Сибири - превышает 16 тысяч километров. Именно поэтому финансирование дорожного строительства остается одним из приоритетов. Так, в минувшем году на средства, направленные из краевого бюджета, было отремонтировано более 570 тыс. кв. м дорог и 350 тыс. кв. м дворовых территорий в селах и городах, в том числе произведен ремонт объектов, имеющих важное значение для региона, - подъездных дорог к КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в г. Барнауле и КГКУЗ «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер» в г. Новоалтайске.
Дорожное строительство в крае осуществляется с применением современной техники и передовых технологий. Но все же главным богатством отрасли являются люди. Более семи тысяч человек обеспечивают выполнение важнейшей социально-экономической задачи - поддержание, развитие и совершенствование дорожной сети. Благодаря ответственному отношению к работе, своевременному финансированию дорожно-строительным предприятиям края удается качественно и в срок решать все поставленные задачи, радуя земляков современными и комфортными дорогами.
Спасибо за вашу работу, большой вклад в укрепление экономики региона. Желаем труженикам дорожной отрасли успехов, крепкого здоровья, счастья и праздничного настроения!»
Губернатор Алтайского края
А.Б. Карлин,
Председатель Алтайского краевого
Законодательного Собрания
И.И. Лоор Источник: Алтайский край Сибирь, 21.10.2013 10:11:15
Обсудить "Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили жителей региона с Днем работников дорожного хозяйства": |