Алтайские конькобежцы выступили на первом этапе Кубка России

Соревнования прошли 11-13 октября в Коломне. Лучший результат среди алтайских спортсменов в соревнованиях взрослых скороходов показал Руслан Таксанов, занявший седьмое место на дистанции 5000 метров. На дистанции 1500 метров у него 25-е время. На первом этапе Кубка России по конькобежному спорту Андрей Бурляев занял соответственно девятое и тринадцатое места, Иван Башков – четырнадцатое и двадцать седьмое.

В соревнованиях юниорок Кристина Аносова финишировала четвертой на дистанциях 1000 и 3000 метров, седьмой – на пятисотметровке. Юниор Виктор Маштаков был среди своих сверстников десятым на дистанции 1000 метров и пятнадцатым - на дистанции 500 метров, рассказали в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.