Более 100 тысяч тонн сахарной свеклы переработано в Алтайском краеРазместил: Ф.П.Томич Около месяца в Алтайском крае длится переработка сахарной свеклы – первая партия продукции была произведена на Черемновском сахарном заводе 10 сентября. За этот период предприятие вышло на предельную мощность по производству свекловичного сахара.
По данным на 7 октября 2013 года, алтайский производитель сахара переработал более 100 тысяч тонн сладкого корня, что позволило произвести более 12 тысяч тонн сахара-песка. Процесс переработки идет по запланированному графику, подчеркнули в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
В настоящее время Черемновский сахарный завод продолжает заготовку сырья, произведенного в районах Алтайского края. Специалисты утверждают, что предприятие готово обеспечить эффективную переработку всего объема выращенной в регионе сахарной свеклы.
По оперативным данным Главного управления сельского хозяйства, сельхозтоваропроизводители провели уборочные работы на 9,2 тыс. гектарах свекловичных полей, это более 52% от общей площади.
Отметим, «Союз сахаропроизводителей России» информирует, что на 4 октября в стране начата работа 67 сахарных производств. Алтайский край – единственный регион в Сибирском федеральном округе, занимающийся производством свекловичного сахара. Источник: Алтайский край Сибирь, 07.10.2013 10:14:18
Обсудить "Более 100 тысяч тонн сахарной свеклы переработано в Алтайском крае": |