Специализированную ярмарку вакансий провели в рамках Месячника пожилого человека в столице Алтайского краяРазместил: Ф.П.Томич Мероприятие прошло в центре занятости населения г. Барнаула.
Мини-ярмарку вакансий включили в расписание Единого информационного дня службы занятости «Специальные программы службы занятости населения – гражданам предпенсионного и пенсионного возраста». Цель ярмарки – повышение занятости безработных и ищущих работу граждан, относящихся к данной возрастной группе. В мероприятии участвовали 9 работодателей, в том числе ООО «Управляющая» (сеть «Мария-Ра»), ООО «Азимут», Барнаульский почтамт УФМС Алтайского края ФГУП «Почта России», Барнаульский специализированный детский дом №7 для детей с ограниченными возможностями здоровья, ООО «Старый город».
Партнеры Центра занятости населения предложили гражданам порядка 80 вакансий. Работодателям требовались начальник отдела и заведующий аптекой, бухгалтер и социальный педагог, инженер, столяр, токарь, фрезеровщик, кассир, почтальон, повар и другие специалисты. Мини-ярмарку посетили более 90 человек, желающих лично побеседовать с работодателями. Более 30 соискателей пригласили на повторное собеседование, сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения.
«Многие годы своей жизни я посвятила работе с детьми, но сейчас на пенсии и хочу устроиться вахтером или гардеробщиком. Меня интересуют и работа на неполный рабочий день. Я пообщалась с работодателями, и есть подходящий вариант. Мне сказали, что позвонят и пригласят на повторное собеседование», - рассказывает жительница Барнаула Людмила Воронова.
По словам менеджера по подбору персонала ООО «Управляющая» Юлии Морозовой, в магазины сети «Мария-Ра» требуется персонал. Люди предпенсионного и пенсионного возраста могут создать в коллективе домашнюю атмосферу, расположить покупателя своей душевностью, мудростью, профессионализмом. Источник: Алтайский край Сибирь, 07.10.2013 10:14:18
Обсудить "Специализированную ярмарку вакансий провели в рамках Месячника пожилого человека в столице Алтайского края": |
ПоискВходРейтинг просмотров* Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби * В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны Полезные ссылкиРейтинг обсуждений* В столице Алтайского края пройдет концертная программа, посвященная Дню памяти и скорби * Семь краснокнижных птиц выпустили на волю на территории природного парка «Предгорье Алтая» * В Алтайском крае проходят заключительные мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского * В День памяти и скорби красноярцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны * Красноярцы присоединились к международной акции «Огненные картины войны» * 500 студентов примет Алтайский государственный институт культуры в новом учебном году * Алтайский край присоединился ко всероссийским акциям в День памяти и скорби Полезные ссылки |