Путёвку на чемпионат Европы среди школьников завоевал алтайский шахматист

Барнаулец Радж Полянцев успешно выступил на соревнованиях в рамках фестиваля Moscow Open-2012. Этот турнир является своеобразным отбором для участия лучших юношей и девушек в чемпионате Европы. Перед заключительным девятым туром Радж Полянцев набрал 6 очков. Затем он выиграл свою партию чёрными, добавив в актив еще одно очко. 7 очков из 9 набрали на турнире три игрока: Радж Полянцев, еще один алтайский шахматист Алексей Сорокин и спортсмен из Санкт-Петербурга Денис Шагдуров. Дополнительный показатель (коэффициент) вывел на второе место Шагдурова, третье место занял Полянцев, четвёртое - Сорокин.

Согласно положению о турнире, Радж завоевал путевку на чемпионат Европы среди школьников, который пройдёт в греческом городе Салоники в июне этого года, сообщает крайспортуправление со ссылкой на сайт краевой федерации шахмат.

У девушек следует отметить итоговый результат Дарьи Ануфриенко из Барнаула в турнире девушек не старше 1997 года рождения. Она набрала 6 очков из 9 и заняла пятое место. Чемпионка края Виктория Захарова из Ребрихи набрала 5 очков из 9 и заняла десятое место в этой же возрастной группе. Очень хорошо выступила в Москве наша самая маленькая участница - Катя Макарова (турнир девочек не старше 2003 года рождения). Она сумела занять очень высокое шестое место.

Сибирь, 07.02.2012 10:18:15
Прочтений: 530 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Путёвку на чемпионат Европы среди школьников завоевал алтайский шахматист":