Отставки руководства РФ потребовали жители Иркутской области на митинге 7 ноября

Разместил: Яна Траугот

День 94 годовщины социалистической октябрьской революции ознаменовал собой митинги в крупных городах Иркутской области, в ходе которых звучали политические лозунги, сообщает "Радио Свобода".

Шествия и митинги под эгидой коммунистов прошли сразу в нескольких городах Приангарья. На акциях протеста сторонники Октября потребовали отставки первых лиц государства – Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Митинг в Иркутске по оценке корреспондента радиостанции собрал порядка 400 человек. Перед собравшимися выступили активисты местного городского комитета партии, ветераны ВОВ и представители общественных организаций. Один из основных лозунгов митинга – "Ни одного голоса "партии жуликов и воров" – "Единой России".

По итогам мероприятия митингующие подписали резолюцию, в которой потребовали от президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина уйти в отставку и снять свои кандидатуры с ближайших выборов.

Митинг в Ангарске стал еще более многочисленным, около тысячи человек. Здесь также звучало требование отставки председателя российского правительства Путина.

Основной тезис акции, который был во всех выступлениях митингующих – коммунисты должны победить на президентских выборах и выборах в Госдуму. В северной столице Иркутской области, городе Братске, коммунисты провели сразу три митинга.

Резолюции каждого мероприятия будут отправлены руководителям страны. В документах речь идет о том, что 20 лет демократических реформ привели Россию к разрухе, и необходимо возвращение к социализму.

Источник: sibinfo.su

Общество, Единая Россия, 08.11.2011 11:12:53
Прочтений: 2111 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Отставки руководства РФ потребовали жители Иркутской области на митинге 7 ноября":


Поиск

Рейтинг просмотров

* Предприятия Алтайского края приглашают на Евразийский экспортный форум

* В журналистском конкурсе на премии Губернатора Алтайского края предусмотрена номинация, посвященная жителям региона, внесшим заметный вклад в его развитие

* Более 800 тысяч рублей разыграют на конноспортивных соревнованиях в рамках форума «День сибирского поля» в Алтайском крае

* Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» объединил более 500 молодых сотрудников ведущих корпораций страны

* Стала известна программа Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

* В Алтайском крае профильные образовательные смены помогают школьникам выбрать профессию

* В столице Алтайского края состоялась тренд-сессия федерального образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

* В Алтайском крае по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» ведут ремонт автодороги до Горной Колывани

Полезные ссылки

Полезные ссылки