Олег Еремин: «Развитие медицины в Алтайском крае идет уверенно и в правильном направлении»

Разместил: Ф.П.Томич

Глава администрации Тогульского района в составе делегации представителей муниципалитетов посетил медкластер.

Напомним, по инициативе Губернатора Александра Карлина на этой неделе главы администраций районов встретились со специалистами ведущих учреждений медицинского кластера, расположенного в Нагорной части столицы Алтайского края.

«Сегодня мы получили еще одно подтверждение того, что развитие медицины в Алтайском крае идет уверенно и в правильном направлении. Я приобретаю большую уверенность в том, что жители всего Алтайского края в ближайшее время будут получать квалифицированную медицинскую помощь. Краевой онкологический центр «Надежда», Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования и Краевая клиническая больница, которые мы сегодня посетили, доказывают, что здравоохранение выходит на передний план. Этому способствует, например, нацпроект «Здоровье». Внимание органов власти переключается в эту сферу», - говорит глава администрации Тогульского района Олег Еремин.

Представитель муниципалитета отмечает профессионализм коллектива. «В Центрах работают доктора и кандидаты наук, в глазах виден хороший добрый огонек – это внушает оптимизм. Второй огромный плюс – уникальное оборудование. Жители районов, нуждающиеся в лечении, получат возможность пройти необходимые процедуры в этих первоклассных учреждениях», - подчеркнул делегат.

Фото В. Киричука

Источник: Алтайский край

Сибирь, 25.01.2013 10:16:19
Прочтений: 442 Комментариев: 0 Оценка: 0

Обсудить "Олег Еремин: «Развитие медицины в Алтайском крае идет уверенно и в правильном направлении»":


Поиск

Рейтинг просмотров

* 12 деловых мероприятий в Белокурихе Алтайского края вошли в программу Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму

* Представители крупнейшего промпредприятия алтайского наукограда подвели итоги участия в форуме «Российская энергетическая неделя»

* Как изменится рынок труда благодаря искусственному интеллекту, обсудили на конференции краевой службы занятости

* Губернатор Виктор Томенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Васильевича Перевозчикова со 100-летним юбилеем

* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов

* Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе»

* Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения

* Михаил Котюков: «Важно поддерживать семьи на всех этапах: от рождения малыша до заботы о людях старшего поколения»

Полезные ссылки

Полезные ссылки