В Бурятии набирают абитуриентов для вузов прокуратурыРазместил: Ф.П.Томич В Бурятии проходит отбор абитуриентов для поступления в вузы прокуратуры в 2013 году.
Будущие студенты могут получить направления на обучение в институте прокуратуры Уральской государственной юридической академии и Иркутском юридическом институте Академии Генеральной прокуратуры РФ по направлению «юриспруденция».
Как сообщает пресс-служба ведомства, на учебу отбираются учащиеся, имеющие высокий уровень общеобразовательной подготовки, склонность к прокурорской деятельности и годные по состоянию здоровья к службе в органах прокуратуры. Желающим получить целевое направление в данные институты необходимо предоставить районным или специализированным прокурорам по месту жительства или учебы табель успеваемости за первое полугодие 2012-2013 года или аттестат о среднем образовании, характеристику с места учебы.
Предварительно сотрудниками прокуратуры разъясняются условия обучения по целевому направлению, проводится психологическое тестирование, собеседование, по результатам которого выдается целевое направление для участия во вступительных испытаниях института прокуратуры.
Источник: Улан-Удэнский городской портал Сибирь, 23.01.2013 20:10:53
Обсудить "В Бурятии набирают абитуриентов для вузов прокуратуры": |
ПоискВходРейтинг просмотровПолезные ссылкиРейтинг обсуждений* В Алтайском крае временно изменится расписание четырех пригородных поездов * Промышленники Алтайского края подводят итоги участия в «Российской энергетической неделе» * Краевой Минздрав представил концепцию преобразования системы здравоохранения * В Красноярске предприятие привлекут к ответственности за загрязнение воздуха * Еще два алтайских музея станут участниками национального проекта «Семья» Полезные ссылки |